AULAS AMBULATORIAIS

SEGUNDA

AMBULATÓRIOS
RESPONSÁVEL Dr. (a)
DATA
PERÍODO
VAGAS
HORAS
DIDÁTICO/FIBROMIALGIA
Helena Hideko Seguchi Kaziyama
Manhã
2
04:00:00
TRIAGEM DA DOR
Gabriel Taricani Kubota
DOR - FISIATRIA
Lin Tchia Yeng
2ª feira
Tarde
7
06:30:00
FISIOTERAPIA
Lin Tchia Yeng
2ª feira
Tarde
2
05:00:00
PSICOLOGIA
Adrianna Loduca R. Samuelian
2ª feira
Tarde
2
05:00:00
VETERINÁRIA
Denise Tabacchi Fantoni
2ª feira
Tarde
2
04:00:00

TERÇA

AMBULATÓRIOS
RESPONSÁVEL Dr. (a)
DATA
PERÍODO
VAGAS
HORAS
DOR OROFACIAL - ODONTOLOGIA
Dra. Sumatra Jales/Dra. Rita C. B. Vilarim
3ª feira
Manhã
3
05:00:00
DOR MIOFASCIAL /QUADRIL
Helena Hideko Seguchi Kaziyama
3ª feira
Manhã
2
04:30:00
PROCEDIMENTOS
Kleber Paiva Duarte
3ª feira
Manhã
3
04:00:00
DOR CENTRAL ENCEFÁLICA/CRANIOPLASTIA
Jefferson Rosi Junior
3ª feira
Tarde
3
04:00:00
DOR MIELOPÁTICA
Victor Rosseto Barbosa
3ª feira
Tarde
2
04:00:00
NEURALGIA PÓS HERPÉTICA
Luiz Henrique Curti Dourado
3ª feira
Tarde
2
04:00:00
LIGA DE DOR
Jefferson Rosi Junior
3ª feira
Tarde/Noite
4
02:30:00

QUARTA

AMBULATÓRIOS
RESPONSÁVEL Dr. (a)
DATA
PERÍODO
VAGAS
HORAS
COLUNA
Roger Schmidt Brock
Manhã
3
04:00:00
DOR RELACIONADA AO CÂNCER
Gabriel Taricani Kubota
4ª feira
Manhã
3
04:30:00
SONO
Rosa Hasan
4ª feira
Manhã
1
04:00:00
DOR NEUROPÁTICA DIABÉTICA
Tamara Maria Ribeiro Pereira
4ª feira
Tarde
3
04:00:00
DOR ONCOLÓGICA
Kleber Paiva Duarte
4ª feira
Tarde
3
02:30:00

QUINTA

AMBULATÓRIOS
RESPONSÁVEL Dr. (a)
DATA
PERÍODO
VAGAS
HORAS
BLOQUEIO ANESTÉSICO
Sang Ken Kim
5ª feira
Manhã
2
03:00:00
DOR EM JOELHO
Mariela Diament Socolowski
5ª feira
Manhã
CEFALEIA
Ida Fortini
5ª feira
Tarde
2
05:00:00
DOR E CP EM PEDIATRIA
Silvia Maria Macedo Barbosa
5ª feira
Tarde
1
03:00:00
ALGIAS CRANIO FACIAIS
Kleber Paiva Duarte
5ª feira
Tarde
3
03:30:00
DOR PSIQUIATRIA
Eda Zanetti Guertzenstein
5ª feira
Tarde/Noite
1
03:00:00

SEXTA

AMBULATÓRIOS
RESPONSÁVEL Dr. (a)
DATA
PERÍODO
VAGAS
HORAS
AULA DO GRUPO DE DOR
Gabriel Taricani Kubota
6ª feira
Manhã
15
01:00:00
ACUPUNTURA
Hong Jin Pai
6ª feira
Manhã
2
03:30:00
FIBROMIALGIA
Juliana Gozzo Sékula
6ª feira
Manhã
3
04:00:00
GERAL DE DOR
Gabriel Taricani Kubota
6ª feira
Manhã
3
03:00:00
BOMBAS
Kleber Paiva Duarte
6ª feira
Manhã
2
03:00:00
LOMBALGIAS
Lin Tchia Yeng
6ª feira
Tarde
7
07:00:00

ENTRE EM CONTATO

contato@cursodedorusp.com.br